Новости

Подготовка открытого бассейна к зимовке

Перед началом подготовки открытого бассейна для зимовки (консервации) нужно хорошо очистить всю чашу бассейна, измерять уровень химических показателей, а потом тщательно произвести обеззараживание воды.

В нашем случае главную роль играет уровень рН воды. Также перед началом подготовки открытого бассейна для зимовки (консервации) производится очистка фильтра.

Спускаем воду, уровень, которой устанавливается на 10 см ниже верхних форсунок, при этом важно помнить, что любой бассейн должен зимовать с водой.

Далее, нужно применить специальные средства для подготовки открытого бассейна для зимовки (консервации), для длительного обеззараживания воды.

Специальные подушки для зимовки размещаются на поверхности воды бассейна. Ведь именно они способны компенсировать давление промерзающего грунта на стенки чаши, тем самым, спасая ее от разрушения. Нижняя часть таких подушек наполнена песком, а верхняя воздухом, таким образом, верхняя часть, остаётся на уровне воды.

Фильтрующее оборудование подлежит демонтажу и в саму первую очередь, его необходимо отсоединить от электропитания и слить воду.

Подготовка открытого бассейна для зимовки (консервация), это достаточно лёгкая процедура, которую с помощью рекомендаций любой владелец бассейна может выполнить её самостоятельно.

Так же обратите внимание, что конкретных сроков начала консервации не существует, всё зависит от погоды. Но специалисты рекомендуют начать этот процесс, если температура опускается ниже 10-15 градусов.

Примеры
 
 
Подробнее о WELL

Более 1800 клиентов за 12 лет работы на рынке Украины. Проектирование индивидуальных и общественных бассейнов. Использование продукции только европейских производителей. Широчайший ассортимент котлов отопления и бойлеров. Лучшая строительная химия, геотекстиль, и материалы пленки ПВХ.

Читать далее

Задайте нам вопрос
Ваш email:
Текст:
Введите цифру 5
Вы здесь: Home Компания О компании WELL Новости Подготовка открытого бассейна к зимовке