Новости

Пластинчатый теплообменник

Уважаемые партнёры и клиенты, посетители нашего сайта.

Пластинчатый теплообменник – это устройство, в котором происходит так называемая передача теплоты от горячего теплоносителя, холодной среде, с помощью стальных, медных, титановых пластин, которые стянуты в пакет, перемежая друг друга.

Пластины теплообменника в пакете одинаковы, только развернуты на 180° одна за другой, таким образом, при стягивании пакета пластин образуются каналы, по которым позже протекают жидкости, участвующие в теплообмене.

Именно такая установка пластин обеспечивает чередование горячих и холодных каналов.

Пластинчатые теплообменники для отопления воды в бассейне бывают разного вида, материала и дизайна, но в основном специалисты рекомендуют два самых распространенных вида:

паяные пластинчатые теплообменники

 

 

разборные пластинчатые теплообменники.

Эти теплообменники были созданы, для нагревания холодной воды в бассейне. Соответственно, благодаря большой поверхности теплообмена, они идеально подходят для использования в низкотемпературных системах отопления, например, солнечных системах отопления, геотермальных станций, тепловых насосах и других подобных альтернативных и инновационных систем отопления.

Примеры
 
 
Подробнее о WELL

Более 1800 клиентов за 12 лет работы на рынке Украины. Проектирование индивидуальных и общественных бассейнов. Использование продукции только европейских производителей. Широчайший ассортимент котлов отопления и бойлеров. Лучшая строительная химия, геотекстиль, и материалы пленки ПВХ.

Читать далее

Задайте нам вопрос
Ваш email:
Текст:
Введите цифру 5
Вы здесь: Home Компания О компании WELL Новости Пластинчатый теплообменник