Новости

Что такое Альгицид?

Владельцам бассейнов известна такая ситуация, когда со временем вода в нем начинает мутнеть и появляются водоросли. При этом даже регулярная смена воды в бассейне не избавляет от них. Все дело в том, что микроорганизмы «виновные» в появление зарослей остаются на стенках бассейна. Ни хлор, ни другие дезинфицирующие средства не способны избавить воду от цветения. Для избавления воды от водорослей и мутности технологи разработали химию для бассейна, способную осветлить водную гладь.

Наиболее распространенным, эффективным и недорогим по цене препаратом против зелени в бассейне считается альгицид. Algae по-латыни значит водоросль. Альгицид – гербицид, уничтожающий водоросли. Он не только устраняет водоросли, но и предотвращает их рост в дальнейшем. Рекомендуется использовать альгицид для бассейна каждую неделю. При интенсивном пользовании, дозу рекомендуется увеличить на 10 процентов.

Альгицид добавляют в воду после заполнения бассейна и проведения комплексной обработки. В начале комплексной обработки необходимо отрегулировать уровень рН до значения 7,2-7,4. Затем необходимо провести обеззараживание воды хлорсодержащими препаратами и вновь отрегулировать уровень рН до значения 7,0-7,4. После обработки воды бассейна Альгицидом, при необходимости (при наличии взвешенных частиц в воде бассейна) проводят обработку воды Коагулянтом.

Обработку бассейна следует проводить в отсутствие купающихся. Если нет необходимости в обработке воды Коагулянтом, то через 10 минут после введения Альгицида, можно разрешить купание.

 

 

ДОЗИРОВКА:

При первом заполнении бассейна используйте: 50 мл средства на 1 м3 воды (5 л на 100 м3).

При непрерывном режиме работы, в зависимости от погодных условий, каждые 8 - 14 дней нужно использовать 5-10 мл средства на 1 м3 воды (0,5 - 1 л на 100 м3).

 

Примеры
 
 
Подробнее о WELL

Более 1800 клиентов за 12 лет работы на рынке Украины. Проектирование индивидуальных и общественных бассейнов. Использование продукции только европейских производителей. Широчайший ассортимент котлов отопления и бойлеров. Лучшая строительная химия, геотекстиль, и материалы пленки ПВХ.

Читать далее

Задайте нам вопрос
Ваш email:
Текст:
Введите цифру 5
Вы здесь: Home Компания О компании WELL Новости Что такое Альгицид?